По общим вопросам:
По коммерческим:
Позвонить сейчас

Термометр Testo 106

Testo
Документация
Каталог Testo 106 pdf
Свидетельство об утверждении типа средств измерений pdf
Руководство пользователя pdf

Технические характеристики
Измерение температуры (сенсор NTC)
Диапазон измерений -50°C ... +250°C
Погрешность ±(1+1%*I)
где I – измеренное значение температуры
Разрешение 0,1°C
Быстродействие t99 t99 = 10 с. (измерено в движущейся жидкости)

Общие технические данные
Корпус пластикc (АБС)
Класс защиты IP67 с чехлом TopSafe
Цвет продукта белый
Длина трубки зонда 55 мм
Длина наконечника трубки зонда 17 мм
Диаметр трубки зонда 3 мм
Диаметр наконечника трубки зонда 2,3 мм
Стандарты EN 13485
Тип батареи кнопочный элемент (3 В, CR 2032)
Ресурс батареи 350 ч
Тип дисплея LCD
Размер дисплея одна строка
Подсветка дисплея нет
Рабочая температура -20°C ... +50°C
Температура хранения -40°C ... +70°C

Диапазон измерения: -50°С — +275°С

Тип: Пищевые термометры

Погрешность: ±0,5°C; ±1°C

lwh: 218x34x20 mm

Weight: 80 g

Описание

Описание

Контактный термометр Testo 106 измеряет температуру пищевых продуктов с частотой измерений 0,5 сек в диапазоне -50 до +275 °C. Прибор используется не только в быту, но и для контроля температуры в ресторанах, супермаркетах, столовых и прочих предприятиях общественного питания.

Основные преимущества:
  • Безопасность при соприкосновении с продуктами – прибор имеет сертификат системы HACCP, которая регламентирует требования к безопасности работы с продуктами питания.
  • Хорошее быстродействие, высокая точность – контактный термометр Testo 106 выполняет 2 измерения в секунду с минимальной погрешностью ±0,5 °C в основной части диапазона, что позволяет получать достоверные результаты в реальном времени, которые мгновенно отображаются в строке LCD дисплея.
  • Звуковая и световая сигнализация – при превышении заданных пользователем максимальных значений температуры раздается сигнал тревоги и загорается LED индикатор.
  • Водонепроницаемое исполнение – корпус контактного термометра Testo 106 и чехол TopSafe измерительного щупа сделаны водонепроницаемыми, что предохраняет прибор от попадания в него жидкости, грязи, пыли и позволяет тщательно смыть остатки пищевой массы после замеров.
  • Удержание показаний – функция Auto-Hold фиксирует показания на экране прибора, что удобно при измерениях в труднодоступных местах, например, при хранении товара на паллетах.

Тонкий и прочный наконечник термометра Testo 106 не оставляет после себя практически никаких следов на продуктах. Благодаря этому, готовые блюда не потеряют своего товарного вида, что важно при использовании на предприятиях общественного питания.

Корпус термометра выполнен согласно международному стандарту пылевлагозащиты IP65. Благодаря этому, вы можете мыть устройство в проточной воде или в слабых дезинфицирующих растворах, что важно при контакте с пищевыми продуктами.

Питание прибора осуществляется от стандартной батарейки CR 2032 на 3 В. Она обеспечивает непрерывную работу прибора в течение 350 часов.
Click to order